• 24 ноября 2018, суббота
  • Ижевск, г. Ижевск, ул. М. Горького, 73

TEDxIzhevsk | Новаторы

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1970 дней назад
24 ноября 2018 c 12:00 до 19:00
Ижевск
г. Ижевск, ул. М. Горького, 73

24 ноября впервые в Ижевске под официальной лицензией пройдет конференция TEDxIzhevsk. Тема выступлений спикеров — "Маленькими шагами к большим победам".

TED — это ежегодная конференция, миссия которой состоит в распространении уникальных идей, открывающих новые научные факты или меняющих привычный взгляд на обычные вещи. Темы лекций разнообразны: наука, искусство, дизайн, политика, культура, бизнес, глобальные проблемы, технологии и развлечения.

TEDx – это независимо организованная конференция, проводимая по лицензии TED. TEDx позволяет вывести города и личности на мировую арену. 

О главной теме конференции. Маленькими шагами к большим победам.

Мозг человека устроен так, что старается уберечь его от потрясений, ошибок и разочарований. Поэтому всем и всегда страшно начать движение к своей цели — а вдруг не получится? а если окажется, что я просто не способен на большее? а что если я потеряю всё, так и не придя к тому, к чему стремился?

На самом же деле, каждый, кто добивался чего-то значительного, начинал с маленьких шагов. Они пробовали, ошибались, исправляли ошибки, снова ошибались, снова исправляли, и продолжали двигаться вперед. Они учились на собственных неудачах и каким-то чудом не теряли способность получать удовольствие от этого вечного движения. Говоря словами известного писателя Джона Максвелла: «В следующий раз, когда почувствуете зависть к достижениям успешных людей, попробуйте понять, что они прошли через многие неудачи, которые вам не видны. Поэтому ошибайтесь как можно раньше, ошибайтесь как можно чаще, но никогда не останавливайтесь».

 

О спикерах. Новаторы.

Новаторы — это люди, способные увидеть давно привычные вещи по-новому. На выступление спикера отводится всего 18 минут. И за это время они успевают не просто рассказать о своей идее, но и вдохновить зрителя сделать свой маленький шаг к большой победе. В этом и заключается миссия большой конференции TED — дать каждому возможность услышать идеи, достойные распространения. Чтобы начать постепенно, маленькими шагами, менять к лучшему мир вокруг себя.

Ольга Ребковец, директор фонда «Тотальный диктант», член Совета по русскому языку при Президенте РФ. Расскажет, как яркий флешмоб стал научным проектом, который изучают филологи и социологи. Изменит ли  тотальный диктант правила русского языка, и для чего вообще соблюдать эти правила?

Наталья Криницына, преподаватель Физико-Математического Лицея, г. Глазов, автор проекта “Гид из прошлого”. Могут ли современные дети почувствовать жизнь Средневековья? А сможет ли виртуальный средневековый экскурсовод говорить с ними на одном языке? Как прожить 1000 лет и чем чревато путешествие в такую древность? В своем выступлении Наталья постарается ответить на эти вопросы.

Эмиль Бикмеев, студент 1 курса, победитель Приволжского Федерального округа во Всероссийском форуме "Наставник". Организатор проекта "Профессиональный успех: с места в карьеру!" Как из ребенка вырастить новатора? Самый главный ингредиент в производстве новаторов. Опыт подростка, узнавшего этот секрет на себе. 

Анна Гаркуша, руководитель направления Ассоциации “РазДельный Сбор”, эксперт постоянной комиссии по экологическим правам при Совете по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте РФ. Нужно ли нам нести ответственность за мусор? Знаем ли мы истинную цену вещей в наш век потребления? Есть ли вторая жизнь у бумажных стаканчиков?

Дэн Чой, предприниматель, основатель компании REMY NY (Нью-Йорк). Дэн расскажет личную историю столкновения с несправедливым отношением к женщинам в развивающихся странах, и покажет выход, который привел его к созданию уникального бизнеса. Бизнеса, стоящего на взаимоуважении, создающего возможности роста для тех, кого раньше только эксплуатировали и задающего новые этические стандарты в многомиллиардной индустрии красоты.

Александр Пилин, художник, изобретатель, всемирноизвестный Мистер Войлок. Хотите стать самым настоящим новатором в своей области? Как изобрести там, где уже всё изобретено ещё столетия назад? У Александра есть ответы на эти вопросы

Елена Колчина, профессиональный общественник, и Дмитрий Данилов, серийный предприниматель.  Как объединить вокруг своей идеи 600 активных горожан. Как за 1 год создать одно из лучших общественных пространств в стране. И как найти ресурсы, когда кажется, что их нет.

Слава Зайцев, молодой казанский художник, создаёт картины из неожиданных материалов. На выступлении расскажет о том, как искусство может обратить внимание человека на глобальные проблемы.

Это не полный список спикеров, мы будем открывать его постепенно. Подписывайтесь на страницу события вконтакте, чтобы узнать больше https://vk.com/tedxizhevsk

 
ВНИМАНИЕ! Состав спикеров может меняться. Мы делаем всё, чтобы конференция получилась яркой, интересной и живой. Поэтому все наши спикеры тоже яркие, интересные и ЖИВЫЕ, а значит, у них могут возникнуть разные жизненные обстоятельства. Мы уверены, что даже если кто-то из заявленных спикеров не сможет приехать 24 ноября, наши зрители всё равно получат то, для чего идут на TEDxIzhevsk - идеи, вдохновение, общение.
 

Вам это будет интересно, если вы:

Ищете идеи для вдохновения и саморазвития

Видите смысл в обмене идеями и выстраивании новых связей

Цените живое общение

Открыты всему новому, постоянно чему-то учитесь и расширяете свои горизонты

Развиваете свой бизнес или только ищете идею для старта

И если вы просто любите смотрить выступления TED и TEDx

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше